Баскетбол

Баскетбол

уникс-парма

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» на своей площадке обыграл пермскую «Парму» – 69:51. Хозяева площадки этой встречей начинали цикл из пяти матчей в рамках Единой лиги ВТБ и финала Кубка Европы. Важно было сохранить игровой тонус и дать возможность проявить себя баскетболистам, не получающим достаточной практики. Почти три четверти гости действовали на равных, и перед заключительным периодом казанцы выигрывали с преимуществом в два очка – 49:47. Но в последней четверти «УНИКС» не оставил «Парме» шансов на победу, выиграв этот отрезок с большой разницей – 20:4. Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Джамар Смит, набравший 17 очков. «УНИКС» сохраняет за собой второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.