Баскетбол

Самарские баскетболисты вышли в финал Суперлиги

В понедельник, 19 апреля, баскетбольный клуб «Самара» уверенно переиграл московскую «Руну» в пятом матче полуфинальной серии и вышел в финал Суперлиги, сообщают в пресс-службе клуба. «Самара» начала встречу с нескольких потерь. Но к середине первого периода получила некоторый задел — 13:8, в конце первого периода разница впервые стала двузначной — 25:14. Во второй четверти Артемс Бутянковс и Владимир Пичкуров держали гостей на дистанции в 10+. За две минуты до большого перерыва Айк Нваму дальним попаданием довел разницу до «+17» (46:29). После перерыва «Руна» подобралась на расстояние в 11 очков (55:45), но перед заключительной десятиминуткой преимущество «Самары» составило 71:58. В итоге наши баскетболисты вышли в финал со счетом 91:73. Фото: БК Самара/vk.com