Баскетбол

«Автодор» минимально уступил «Енисею»

0 4

Баскетболисты саратовского Автодора» в гостях проиграли «Енисею» (Красноярский край) — 85:86 (24:22, 22:21, 22:16, 17:27).

Хозяева в этом матче забили первыми, вышли вперед на 7-й минуте — 14:13 и на 13-й — 27:26. Лидер стал меняться чаще с середины второй четверти. Первую половину «Автодор» выиграл с преимуществом 3 очка.

После 27-й минуты гости ушли в отрыв на 9 очков, но упустили это преимущество. При счете 85:85 бывший игрок саратовской команды Александр Гудумак забил один штрафной из двух, в ответной атаке капитан «Автодора» Маркел Старкс промахнулся.

Самым результативным у «Автодора» стал Душан Ристич — 15 очков. 17 апреля саратовцы снова сыграют на выезде — они встретятся в «Пармой» (Пермский край).

Источник: СарБК