Баскетбол

Ярославский «Буревестник» уступил «Руне»

За 6 минут уступили Рунам. Счёт - 73-81. В Ярославле завершился баскетбольный матч с московской командой. С первых минут встречи и до середины игры в лидерах оставался Буревестник. Но уже к концу третьей четверти, как отмечает главный тренер Михаил Терехов, пернатые потеряли агрессию в атаке и ослабили защиту. Москвичи тут же воспользовались этим и вышли вперёд. На последний перерыв команды ушли с разницей в 4 очка. Настоящая игра соперничества началась в завершающем временном отрезке. Успешные броски шли со стороны обеих команд. К концу ярославцы стали совершать тактические фолы, что и привело к поражению и разнице в 8 очков. Следующая игра у Буревестников в воскресенье в Москве с командой ЦСКА-2. Михаил Терехов, главный тренер БК Буревестник: В совокупности: последние 4 минуты третьей четверти и первые 2 минуты последней четверти... Начались эти 6 минут, когда мы вели плюс 10 очков, а закончились - минус 10. 6 минут - провал на 20 очков. Всё. Дальше очень тяжело было вытащить, но вытащили как-то, сровняли. Но всё равно в концовке мы устали. Нет Вани Нелюбова. Без него другая игра.