Баскетбол

«Чеваката» обыграла на своей площадке питерских «медведей»

0 476

Продолжают радовать болельщиков Вологды своей результативной игрой баскетболистки «Чевакаты». Накануне «пчелки» одержали в чемпионате Суперлиги 1 четвертую победу подряд, взяв дома верх над «Черными медведями-Политехом» из Санкт-Петербурга.

Вологжанки обеспечили себе отрыв уже в первой половине матча, выиграв стартовые десятиминутки – 22:17 и 15:9. В третьей четверти поединка «Черные медведи» перехватили инициативу. Они обыграли хозяек паркета – 20:13 и сократили отставание от «Чевакаты» до 46:50.

Заключительный период особой результативностью не отличился. На двоих соперники забросили всего 25 очков. «Чеваката» оказалась сильнее – 17:8. Финальная сирена зафиксировала ее итоговую победу 67:54. Больше всего очков (18) принесла своей команде Мария Канищева.

Не познавшая в наступившем 2021 году горечи поражений команда Вологды делит с омским «Нефтяником» четвертое-пятое место женской Суперлиги 1 России. 29 января «пчелки» получат шанс выйти вперед. Для этого подопечным тренера Младена Манойловича нужно обыграть в Омске соседа по турнирной таблице.