Баскетбол

Баскетбол. «Пантеры» обыграли «команду невест»

Ростовская область, 26 ноября. DON24.RU Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграли на своей площадке у ивановской «Энергии» (13-е, предпоследнее место в чемпионате Суперлиги) со счетом 81:41 и довели свою победную серию до  восьми матчей подряд Накануне в составе нашей команды вновь произошли изменения - результаты тестов отправили на карантин четырех игроков. Зато в состав вернулись трое, среди которых была и Екатерина Гунченко. Это особенно порадовало болельщиков - в последний раз лучший атакующий защитник Суперлиги прошлого сезона выходила на площадку в январе.  Несмотря на вынужденное обновление состава, игра команды Дмитрия Федосеева порадовала зрителей.  Первые два периода «пантеры» завершили с разницей в десять и семь очков соответственно. Третья четверть также завершилась с похожим результатом - 20:11. Заключительную 10-минутку можно назвать бенефисом ростовской обороны - хозяйки позволили соперницам набрать лишь три очка!  Самым результативным игроком матча стала Юлия Грабовская - 23 очка. Анна Зайцева набрала  14 очков, Ксения Кузьмина  - 12. В турнирной таблице первенства Суперилиги «Ростов-Дон-ЮФУ» по-прежнему идет вторым. У нашей команды на одно очко меньше, чем у омского «Нефтяника». При этом «пантеры» сыграли на два матча меньше.