Баскетбол

ЦСКА победил «Эфес» за 2 секунды до конца. В деле снова крестник Майкла Джордана

Кори Хиггинс дважды за одну минуту спас ЦСКА в Стамбуле.

ЦСКА выиграл в гостях у четвертой команды Евролиги — турецкого «Эфеса» — со счетом 80:78 в 26-м туре регулярного чемпионата

Лучшим снайпером в составе победителей стал Кори Хиггинс. У него 19 очков, включая два важнейших попадания — за 45 и за 2 секунды до финальной сирены

Первый тайм-аут Димитрис Итудис взял уже в середине третьей минуты: ЦСКА проигрывал со счетом 0:7

Потом гости вышли вперед и отрывались даже на «+11», но все равно исход матча решился в концовке. После попадания Хиггинса (да, именно сын экс-звезды НБА Рода Хиггинса является крестником Его Воздушества) у «Эфеса» оставалось 1,9 секунды на ответ, но атака хозяев закончилась потерей

С трибун «Синан Эрдем Доум» за матчем наблюдали 14 258 зрителей, включая нескольких болельщиков российского клуба. В конце они немного повздорили с турками, но полиции удалось погасить эмоции и избежать серьезного конфликта

Уже в четверг москвичи примут в «Мегаспорте» еще один клуб из Стамбула — лидера Евролиги «Фенербахче»