Баскетбол

БК УГМК разобрался с «Инвентой»

«Лисицы» вновь преодолели отметку в 100 очков за матч Баскетболистки УГМК разгромили курскую «Инвенту» в гостевом матче чемпионата Премьер-лиги. Исход поединка екатеринбурженки практически предопределили уже по итогам первой четверти. Действующие чемпионки страны сразу подавили сопротивление хозяек, завершив стартовый отрезок с трехкратной разницей в очках – 9:27. Второй период выдался результативным. Обе команды активно действовали в нападении, однако ход событий на площадки по-прежнему оставался за уральским коллективом. На большой перерыв соперницы ушли при счете 36:56. Очередной рывок в третьей десятиминутке позволил БК УГМК довести его до разгромного, а в заключительном отрезке «лисицы» в восьмой раз в текущем чемпионате, и в четвертый подряд, перешагнули 100-очковый рубеж. Итоговый результат – 68:105 в пользу баскетболисток из Екатеринбурга. Набранными баллами отметились все выходившие на площадку баскетболистки УГМК. А самыми результативными стали Мария Вадеева , на счету которой дабл-дабл (19 очков и 10 подборов) и Бриттни Грайнер (15 очков). В составе «Инвенты» 15 баллов в свой актив записала Сабина Абайдуллина .