Баскетбол

Саратовский «Автодор» ведет в матче с «Химками»

0
Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» к большому перерыву обыгрывает «Химки» со счетом 45:44. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходит 29 января в Подмосковье.

Хозяева, выступающие в роли явных фаворитов, завладели инициативой с первых минут встречи. Благодаря невероятному количеству реализованных трехочковых бросков (80%) им удалось практически сразу уйти в отрыв.

У «черно-белых» с точностью дела обстояли совсем наоборот. В начале поединка им не удалось реализовать ни одной «трехи». В результате после 10 минут игры они проигрывали 6 очков - 20:26.

Во втором периоде на площадку вышли «обновленные» волжане. Им удалось найти «ключ» к сопернику, который, в свою очередь, растерял заработанное ранее преимущество.

Ситуацию для гостей в большей степени спас лидер Джастин Робинсон. Благодаря его усилиям «Автодор» постепенно начал сокращать разницу и за 3 минуты до большого перерыва сравнял счет - 34:34. В оставшееся время в упорной борьбе саратовцы смогли и вовсе завладеть лидерством - 45:44.