Баскетбол

Саратовский «Автодор» вырвал победу у «Цмоки-Минска»

0

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Белоруссии 19 ноября в упорной борьбе обыграл «Цмоки-Минск» со счетом 85:82. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Черно-белые» завладели инициативой на площадке с первых минут встречи. Они превосходили соперников практически по всем ключевым аспектам, уступая лишь в проценте реализации трехочковых бросков. В результате по итогам 10 минут игры гости имели преимущество в 11 очков - 26:15.

Найти подход к противнику во второй четверти хозяевам не удалось. Волжане по-прежнему уверенно удерживали лидерство - 38:27 к 5 минуте, но перед большим перерывом позволили минским баскетболистам немного сократить разницу - 50:44.

После паузы серьезных изменений на площадке не произошло, однако «Автодору» было все сложнее сохранять пальму первенства - 68:61. Отрыв не позволял саратовцам чувствовать себя уверенно перед заключительным игровым отрезком.

В последней 10-минутке «Цмоки-Минск» мог переломить ход встречи в любую минуту. В связи с этим напряжение на площадке достигло своего предела. За 4 минуты до финальной сирены цифры на табло показывали 74:72 в пользу волжан. Разница сохранялась и на последней минуте. В решающий момент характер продемонстрировали «черно-белые», одержав важную для себя после вылета из Кубка ФИБА-Европы победу - 85:82.

Самым результативным в «Автодоре» стал Коти Кларк. Спортсмен записал в свой актив 24 очка.