Баскетбол

БК УГМК увеличил до семи матчей победную серию в чемпионате России

0

В Москве екатеринбурженки обыграли соперниц из МБАБаскетболистки УГМК продолжают лидировать в чемпионате российской Премьер-лиги со стопроцентным результатом. В очередной игре «лисицы» обыграли на выезде команду Московской баскетбольной академии.

Середняк турнирной таблицы смог оказать чемпионкам определенное сопротивление. Екатеринбурженки обеспечили себе отрыв в 9 очков по итогам первой четверти — 13:22, - однако в дальнейшем москвички адаптировались. Следующий отрезок МБА свел вничью, и на перерыв команды ушли при счете 25:34 в пользу БК УГМК.

В третьей десятиминутке столичная команда и вовсе предприняла попытку перелома в матче, сократив отставание до 5 очков, но в заключительном отрезке чемпионки погасили активность соперниц. Итоговый результат — 52:63. Победа стала седьмой подряд для подопечных Олафа Ланге.

Самой результативной в составе БК УГМК оказалась бельгийская центровая Эмма Меессеман, набравшая 17 очков. По 12 баллов принесли Ника Барич и Евгения Белякова. У соперниц 11 баллов на счету Анны Лешковцевой.