Бадминтон

В Казани завершилось первенство республики по бадминтону

С 16 по 18 октября в Центре бадминтона прошло лично-командное Первенство Республики Татарстан до 13 и до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 района РТ, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В первый день соревнований определились победители командного первенства. Победителями в возрастной группе до 13 лет стали спортсмены Алексеевского района. «Серебро» у команды Казани. Бронзовые медали соревнований завоевали представители Сабинского и Рыбно-Слободского района.

В группе до 17 лет победу одержали бадминтонисты Казани. Серебряные награды завоевали представители Нижнекамского района. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены Алексеевского и Альметьевского районов.

В личном турнире игры состоялись в одиночном, парном и смешанном разрядах.

По итогам соревнований будут обновлены списки сборных Республики Татарстан и определен состав спортсменов для участия в Первенствах России.