Бадминтон

Всероссийская летняя универсиада-2020: ориентировщики из Красноярска выиграли 7 медалей

В Екатеринбурге с 26 сентября по 18 октября проводят финальные соревнования VII всероссийской летней универсиады. Студенты из различных вузов страны борются за медали в 13 видах спорта, среди которых бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ) и шахматы. Сборная Красноярского края успешно выступила на соревнованиях по спортивному ориентированию и сложила в копилку региона 7 медалей. В этом виде спорта на награды претендовали более 180 спортсменов. В кросс-классике с общим стартом Дарья Дансарунова из Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (КГПУ) стала победительницей, Марина Вяткина из Сибирского федерального университета (СФУ) заняла второе место. Студент СФУ Игорь Линкевич в этой дисциплине выиграл серебро. Также Линкевич стал вторым в кросс-лонге, а Дансарунова завоевала бронзу в кросс-классике. Завершились соревнования по ориентированию на универсиаде кросс-эстафетой, где в каждой команде выступали по три спортсмена. Золото и серебро у юниорок забрали красноярские студентки. Выиграли  Карина Осипова, Дарья Дансарунова и Оксана Зырянова из КГПУ, вторыми стали Дарья Кузьминых, Дарья Шупикова и Марина Вяткина из СФУ.