Автоспорт

Форнароли стал чемпионом «Формулы-3» благодаря обгону в последнем повороте сезона, не одержав ни одной победы, Мегетуниф выиграл 2-ю гонку в Италии, Мини – 2-й

Пилот «Трайдента» Леонардо Форнароли стал чемпионом «Формулы-3».

На счету итальянца нет ни одной победы за два сезона в серии.

Его напарник Сами Мегетуниф выиграл заключительную гонку сезона в Монце, вторым стал ключевой соперник Леонардо – гонщик «Премы» Габриэле Мини, сам Форнароли, стартовавший с поула, финишировал третьим.

На предпоследнем круге Мини и пилот «АРТ» Кристиан Мэнселл обогнали Форнароли, который опустился на четвертую строчку. Если бы спортсмены финишировали в таком порядке, титул достался бы Габриэле. В последнем повороте последнего круга Леонардо удалось опередить Кристиана и вернуться на первую позицию в личном зачете.

Для других гонщиков, претендовавших на чемпионство, заезд сложился неудачно: Арвид ЛиндбладПрема») стал десятым, Люк Браунинг («Хайтек») после участия в инцидентах – 14-м.

Пилот «Эй-Ай-Экс Рейсинг» Никита Бедрин финишировал 16-м.

Формула-3. Италия. Трамниц выиграл 1-ю гонку, 4 пилота разыграют титул в воскресенье, Бедрин сошел