Автоспорт

Британский пилот Норрис выиграл Гран-при Нидерландов «Формулы-1»

Британский пилот команды McLaren Ландо Норрис стал победителем 15-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Нидерландов в Зандворте. Гонка прошла 25 августа.

24-летний спортсмен одержал вторую победу в сезоне и карьере.

«Потрясающие ощущения. Я бы не назвал эту гонку идеальной из-за первого круга, но она всё равно прошла прекрасно. Темп был сильным, машина работала просто невероятным образом», — цитирует его Sky Sports.

По словам спортсмена, он ожидал большей скорости от Макса Ферстаппена из Red Bull.

«Я думал, что Макс будет быстрее, но на деле оказалось по-другому. Он отставал от Ferrari, что для меня стало сюрпризом», — заключил он.

Ферстаппен в итоге занял второе место с отставанием в 22,896 секунды. Третьим стал Шарль Леклер из Ferrari.

Следующий этап пройдет в итальянской Монце с 30 августа по 1 сентября, отмечает «Спорт-Экспресс».

Накануне Норрис выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов. Вторым в квалификации стал трехкратный чемпион мира и пилот Red Bull голландец Макс Ферстаппен, третьим — австралиец Оскар Пиастри из McLaren.