Автоспорт

Ямальский гонщик с Ямала взял серебро чемпионата России по автокроссу

0 40

Михаил Коструков из Нового Уренгоя завоевал серебряную медаль на пятом этапе чемпионата России по автокроссу — соревнованиям на грунтовых трассах. Мероприятие состоялось с 2 по 4 августа в Нижегородской области, как сообщает департамент физической культуры и спорта ЯНАО.

В классе Т1-2500 (УАЗ) Михаилу Кострукову удалось уверенно удержать второе место, говорится в официальном сообщении. В гонках приняли участие 26 пилотов, включая участников в классе Т4-3 (ЗИЛ-130, ГАЗ-53). За зрелищем наблюдали более пяти тысяч болельщиков.

В 2023 году Михаил Коструков занял первое место на этапе чемпионата России по автокроссу в Новокузнецке. Также в десятку лучших вошли ямальцы Артем Редькин и Александр Коструков. На следующем этапе чемпионата в Арзамасе Коструков занял третью позицию.