Автоспорт

Формула-2. Венгрия. Антонелли выиграл 2-ю гонку с 7-го места, Бермэн – 15-й, лидер сезона Хаджар – 18-й, Арон и Мэлоуни столкнулись и сошли

Пилот «Премы» Андреа Кими Антонелли выиграл основной заезд «Формулы-2» в Венгрии.

Юниор «Мерседеса» стартовал седьмым, воспользовался вторым выездом машины безопасности для «бесплатного» пит-стопа и перехода на мягкие шины, после чего совершил прорыв и финишировал с отрывом в 12 секунд от пилота «АРТ» Виктора Мартена. Победа стала для итальянца второй в «Ф-2» и первой – в основной гонке.

На последнем круге Рихард ВерсхорТрайдент») опередил Габриэля Бортолето («Инвикта») в борьбе за третье место. Накануне Версхор лишился победы в спринте из-за дисквалификации.

Напарник Антонелли и будущий гонщик «Хааса» Оливер Бермэн финишировал 15-м, лидер сезона Исак Хаджар («Кампос») должен был стартовать третьим, но начал гонку с пит-лейн и завершил ее 18-м.

Пилот «Хайтека» Пауль Арон и представитель «Родена» Зейн Мэлоуни, занимавшие вторую и третью строчки в чемпионате, столкнулись между собой и сошли, из-за чего на трассе появилась машина безопасности. До этого Арон стартовал с поула и потерял ряд позиций в первых поворотах.

За 15 кругов до финиша в крупную аварию попал еще один гонщик «Хайтека» Амори Кордел, и сэйфти-кар вернулся на трек.

Хаджар по-прежнему лидирует в личном зачете со 140 очками, у Арона 122, Бортолето опередил Мэлоуни (110 против 101), пилот «МП Моторспорт» Франко Колапинто – пятый (96), Антонелли поднялся на шестую позицию (85), Бермэн – 14-й (34).

Формула-2. Венгрия. Версхор дисквалифицирован после победы в 1-й гонке, Маини выиграл, Бермэн – 10-й, Антонелли – 14-й из-за ошибки при выборе шин

Формула-2. Венгрия. Арон выиграл квалификацию, лидер сезона Хаджар – 3-й, Антонелли – 7-й, Бермэн – 14-й