Автоспорт

Формула-3. Венгрия. Цолов выиграл 2-ю гонку, Бедрин – 8-й, 3 лидера сезона без очков

Пилот «АРТ» Никола Цолов выиграл основной заезд «Формулы-3» в Венгрии.

На старте Цолов опередил своего напарника и обладателя поул-позиции Лоренса ван Хопена, который финишировал вторым. В борьбе за третье место гонщик «Ван Амерсфорт» Ноэль Леон оказался сильнее соперника из «Трайдента» Леонардо Форнароли.

Победитель спринта Никита Бедрин («Эй-Ай-Экс Рейсинг») завершил заезд восьмым после старта 11-м. Бедрин в третьей гонке подряд заработал очки.

Три лидера сезона остались без очков, что позволило Форнароли подтянуться к ним: Габриэле Мини («Према») финишировал 12-м, Люк Браунинг («Хайтек») – 13-м, Арвид ЛиндбладПрема») сошел, после чего на трассу выехала машина безопасности, за которой и закончилась гонка.

У Мини осталось 119 очков в личном зачете, Браунинг набрал 115, Линдблад – 113, Форнароли – 109, пилот «АРТ» Кристиан Мэнселл – 95. У Бедрина 23 балла, он на 18-й строчке в чемпионате.

Российский пилот Бедрин выиграл спринт «Формулы-3» в Венгрии. Он выступает под флагом Италии

Формула-3. Венгрия. Ван Хопен выиграл квалификацию, Браунинг разбил болид, Бедрин – 13-й