Автоспорт

Бедрин одержал первую победу в «Формуле-3»

18-летний российский гонщик Никита Бедрин выиграл спринтерскую гонку «Формулы-3» на венгерской трассе «Хунгароринг». Бедрин, выступающий под итальянским флагом за команду AIX Racing, стартовал со 2-й позиции, но уже на первом круге прорвался в лидеры, обойдя Дино Бегановича. Шведский пилот «Премы» позже пытался контратаковать, однако допустил ошибку в борьбе с нашим пилотом и откатился на 3-е место. В итоге вторым финишировал партнер Бедрина по AIX Racing Тасанапол Интрафувасак из Таиланда. Бедрин, показавший также самое быстрое время круга, впервые стал победителем гонки «Формулы-3». В общем зачете чемпионата он поднялся на 17-е место и имеет в активе 19 очков. Формула-3. Гран-при Венгрии. Спринт 1. Бедрин (AIX Racing) – 29.41,355 2. Интрафувасак (AIX Racing) – отставание 1,560 3. Беганович («Према») – 2,189