Автоспорт

Формула-2. Великобритания. Хаджар выиграл 2-ю гонку и стал лидером чемпионата, Мэлоуни – 2-й, Кроуфорд – 3-й, Бермэн – 7-й, Антонелли сошел

Пилот «Кампоса» Исак Хаджар выиграл основную гонку «Формулы-2» в Сильверстоуне с поула.

Вторым стал гонщик «Родена» Зейн Мэлоуни, представитель «ДАМС» Джек Кроуфорд пересек финишную черту первым, но опустился на третье место из-за штрафа.

Оливер Бермэн из «Премы» завершил заезд седьмым, его напарник Андреа Кими Антонелли сошел после столкновения на первом круге.

Лидировавший в чемпионате Пауль Арон («Хайтек») стал лишь 12-м, что позволило Хаджару возглавить личный зачет.

Формула-2. Великобритания. Антонелли впервые победил, Мэлоуни – 2-й, Маини – 3-й, два лидера сезона и Бермэн сошли в спринте

Формула-2. Великобритания. Хаджар выиграл квалификацию, Бермэн – 5-й, Антонелли – 10-й, лидер сезона Арон – 12-й