Автоспорт

Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Канады по автогонкам Формулы-1

0 29

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull одержал победу на Гран-при Канады, очередном этапе чемпионата мира по автогонкам Формулы-1.

На второе место поднялся британец Ландо Норрис из McLaren, а третью позицию на подиуме занял его соотечественник Джордж Расселл, представляющий Mercedes.

Ферстаппен упрочил своё лидерство в личном зачете, набрав 194 очка. На втором месте монегаск Шарль Леклер из Ferrari с 138 очками. Леклер, как и его напарник по команде Карлос Сайнс из Испании, не смогли финишировать в гонке в Канаде. Третье место в личном зачете занимает Норрис с 131 очком. (trend)

Сообщение Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Канады по автогонкам Формулы-1 появились сначала на Зеркало.az.