Автоспорт

Габриэль Бортолето выиграл квалификацию Формулы 2 в Имоле, Антонелли и Берман оштрафованы

0 11

Пилот Invicta Габриэль Бортолето выиграл квалификацию Формулы 2 в Имоле. Вторым стал Исак Хаджар из Campos, а замкнул тройку быстрейших пилот AIX Джошуа Дюрксен.

Бразильский гонщик проехал круг за 1.27.056, опередив Хаджара на 0,216 секунды, а Дюрксена – на 0.328 секунды. Четвёртым стал Зейн Малони из Rodin, а Роман Станек из Trident замкнул топ-5.

Главные претенденты на попадание в Формулу 1 в 2025 году Оливер Берман и Кими Антонелли квалифицировались в десятке сильнейших. Однако уже после сессии оба пилота Prema получили штрафы за нарушение границ трассы. Это отбросило их во вторую половину пелотона: Берман стал 16-м, а Антонелли – 18-м.