Автоспорт

Более сотни пилотов поучаствовали в соревнованиях по мотоспорту в Печатниках

Мотоспорт. Фото: unsplash.com

В Центре технических видов спорта в Печатниках на днях прошел 9-ый этап чемпионата «Кубок Федерации 2022» по мотоспорту. Участие в заездах приняли 102 спортсмена-мотоциклиста из 24 городов. Об этом в соцсетях сегодня рассказали организаторы мероприятия — Московское отделение Федерации МотоДжимханы.

— Девятый этап в Печатниках стал рекордным по посещаемости. 102 спортсмена приехали к нам из 24 городов Подмосковья, а также Калужской, Смоленской, Рязанской, Тульской областей и Санкт-Петербурга. Мы поставили две идентичные трассы, на которых заезды шли параллельно друг другу. На первой трассе выступали спортсмены-профессионалы, а на второй трассе — любители и новички, — рассказали организаторы масштабного мотособытия.

Победителем в заездах класса «Про» (В-С1) стал Алексей Жуков из Мытищ. В «Мастерах» лучше всех выступил москвич Александр Полищук, а в категории «Спортсменов» победил Виктор Алферов из Москвы. Самым юным победителем соревнований в категории до 16 лет стал Дмитрий Пустовалов из Дубны, он же забрал серебро среди любителей. Среди девушек отличилась Маргарита Лукьянова из Москвы: она не только стала лучшей в женском заезде, но и взяла бронзу в мужском заезде.

Отмечается, что соревнования в Печатниках прошли при поддержке департамента спорта Москвы и ГБУ ФСЦ «Экстрим».