Автоспорт

Формула-2. Великобритания. Сэрджант выиграл 2-ю гонку, Пуршер – 2-й, Лоусон – 3-й

Пилот «Карлина» Логан Сэрджант одержал победу с поула в основной гонке «Формулы-2» в Великобритании.

Гонщик «АРТ» Тео Пуршер на старте прорвался с четвертого места на второе, третьим финишировал Лиам Лоусон из «Карлина». Лидер чемпионата Фелипе Другович («МП Моторспорт») вырвал четвертую позицию на последнем круге, пилот «Хайтека» Юри Випс за счет позднего пит-стопа поднялся с восьмой строчки на шестую.

Рой Ниссани («ДАМС») и Деннис Хаугер («Према») выбыли после жесточайшего столкновения на первых кругах, гонщики не пострадали.