Автоспорт

Джек Дуэн победил в последней квалификации сезона Формулы 3, Александр Смоляр – 7-й

0 10

Гонщик Trident Джек Дуэн завоевал поул-позицию в последней квалификации сезона Формулы 3. Изначально француз Клемент Новалак считался победителем сессии, однако гонщик Trident потерял поул из-за технической проблемы с транспондером на трассе.

Сессия прерывалась красным флагом из-за аварии пилота Carlin Джонни Эдгара. После рестарта и первой волны быстрейших кругов лучшим оказался претендент на титул Джек Дуэн, а лидер чемпионата Деннис Хаугер оказался на далеком 14-м месте. Затем норвежцу удалось подняться в таблице, однако он не участвовал в борьбе за поул-позицию.