Автоспорт

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

0 47

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании «Формулы 1». Лидер чемпионата Макс Ферстаппен из Red Bull был госпитализирован после столкновения с болидом Хэмилтона. Россиянин Никита Мазепин из Haas занял 17-е место.Вторым пришел пилот Ferrari Шарль Леклер. Третье место занял Вальттери Боттас из Mercedes. Макс Ферстаппен вылетел с трассы на первом круге десятого этапа чемпионата. Его болид врезался в ограждение. Он самостоятельно выбрался из машины, после чего его отправили в медцентр трассы. Гонку останавливали на 40 минут. Хэмилтона за этот инцидент оштрафовали на 10 секунд.Макс Ферстаппен занимает первое место в турнирной таблице «Формулы-1». Льюис Хэмилтон — действующий чемпион, он занимает вторую строчку. Следующий этап чемпионата пройдет 30 июля—1 августа в Венгрии.