Автоспорт

Сын Михаэля Шумахера одержал победу в первой гонке "Формулы-2" в Сочи

Сын Михаэля Шумахера одержал победу в первой гонке «Формулы-2» в Сочи

Немецкий гонщик команды Prema Мик Шумахер стал победителем первой гонки десятого этапа серии "Формула-2", проходящей в России на "Сочи-Автодроме". Об этом сообщило издание "Спорт-экспресс".

Мик Шумахер одержал вторую победу в сезоне, что подарило ему лидерство в личном зачете чемпионата, передает "Спорт-экспресс". Мик шумахер – сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера. Вторым к финишу пришел японский пилот Carlin Юки Цунода, третье место занял – британец Каллум Айлотт из команды UNI-Virtuosi.

Российский гонщик Никита Мазепин из Hitech GP финишировал седьмым, однако благодаря правилу перевернутой стартовой решетки будет стартовать со второй строчки во второй гонке. Роберт Шварцман, пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing, который выступает за команду Prema, занял 11 место. Россиянин Артем Маркелов из BWT HWA Racelab - 15-ое. Вторая гонка десятого этапа серии "Формула-2" пройдет в воскресенье.