Автоспорт

Британец Хэмилтон стал победителем квалификации гран-при Сингапура

33-летний пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию очередного этапа «Формулы-1», проходящего в Сингапуре. Британец, являющийся четырёхкратным чемпионом мира, проехал свой лучший круг за 1:36,015 секунды.

На второй позиции заезд закончил Марк Ферстаппен из «Ред Булла», третье место занял ближайший преследователь Хэмилтона в общем зачёте среди пилотов, представитель «Феррари» Себастьян Феттель.

Добавим, что Сергей Сироткин из Российской Федерации, выступающий за команду «Уильямс», показал лишь 19-й результат, обогнав только своего партнёра, канадского гонщика Лэнса Стролла.

Гонка Гран-при Сингапура состоится в воскресенье, 16 сентября. Начало будет дано в 15 часов 10 минут по московскому времени.