Автоспорт

Австралийский гонщик Риккьярдо выиграл Гран-при Монако

Австралийский пилот команды Red Bull Дэниел Риккьярдо стал победителем шестого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Монако.

Москва, 27 мая. Австралийский пилот команды Red Bull Дэниел Риккьярдо стал победителем шестого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Монако.

Риккьярдо показал результат в 1 час 42 минуты 54,807 секунды. Стоит отметить, что это вторая победа австралийского пилота в текущем сезоне. Второе место в гонке занял немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, третье – британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».

Риккьярдо, набравший 25 очков за победу в гонке, занял третье место в зачете пилотов. Лидером чемпионата по-прежнему остается британец Хэмилтон. Феттель же занимает второе место, его отставание от британского пилота составляет 14 очков.