Лёгкая атлетика

Легкоатлеты из Петербурга завоевали более 30 медалей в чемпионате и первенстве

0 88

По итогам чемпионата и первенства России по легкой атлетике спортсмены из Северной столицы показали рекордные результаты и вошли в список лучших. Всего за два соревнования атлеты принесли 33 награды.

В Московской области в эстафетах на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике город на Неве представляли 108 спортсменов из 47 команд в трех возрастных категориях, сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Северная столица стала первой в общекомандном зачете. Так, за чемпионат спортсмены принесли 4 золота, 5 серебра и 6 бронз. В первенстве атлеты завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Кирилл Анисимов, Александр Одарченко, Даниил Смирнов и Дмитрий Лахтионов общими усилиями в юношеской эстафете установили рекорд России – 7.51,35.

Также первый по России результат у юниоров до 20 лет в барьерной эстафете 4х110 м – 59,67. В составе команды – Андрей Лабонин, Никита Великоцкий, Григорий Анисимов и Даниил Тылибцев.

Ранее Neva.Today сообщала, что команда из города на Неве победила в игре с воронежским «Факелом».