Лёгкая атлетика

Подведены итоги Спартакиады МЧС России по легкой атлетике

В Москве завершились спортивные соревнования Спартакиады МЧС России 2024 года по легкой атлетике среди структурных подразделений центрального аппарата. В программу входил бег на 1000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин, а также смешанная эстафета 4х100 метров.

В смешанной эстафете первое место заняла команда Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях». Второе место - сборная Мобилизационного управления, Управления инвестиций и строительства, Департамента государственной инспекции по маломерным судам. На третьем месте - Административный департамент.

В личном первенстве в возрастной группе женщин 18-30 лет первое место завоевала Дарья Макарова из ГУ НЦУКС. Среди женщин 31-40 лет победила Елена Дмитриева из Административного департамента. В группе 41 год и старше – Наталья Морозова из ДГО.

Среди мужчин в возрасте от 18 до 30 лет золото взял Илья Левинский из ДНПР. В возрастной группе от 31 до 40 лет - Алексей Исаев из ГУ НЦУКС. От 41 до 50 лет – Дмитрий Черевач из сборной МУ, УИС и ДГИМС. В группе мужчин 51 год и старше победителем стал Олег Богдашкин из ГУ НЦУКС.

По результатам всех забегов победителем объявлена команда ГУ НЦУКС. Серебряными призерами стали представители спортивного коллектива МУ, УИС и ДГИМС. Замкнули тройку лидеров - спортсмены ДГО.