Лёгкая атлетика

0 2568
Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях.  Фото взято из группы администрации Петрозаводска в социальной сети "ВКонтакте"

Легкоатлеты из Петрозаводска.

Петрозаводские легкоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях «Будущие чемпионы России» в Ярославле. На турнире среди юношей и девушек от 14 до 16 лет Карелию представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Золотую медаль республике принесла Мария Попченко. Она пробежала стометровку с барьерами за 14,47 секунд. Роман Щукин завоевал серебро на дистанции в 1500 метров. Тренирует Марию и Романа Елена Писарек.

Эвелина Бочинская заняла четвертое место за пробег 300 метров с барьерами. Тренирует Эвелину Александр Кишкин. Кроме того, шестое место в финальном забеге на 200 метров заняла воспитанница Елены Писарек Руслана Донехно.

Всего в соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 22 регионов страны.

Запись Петрозаводские легкоатлеты взяли золото и серебро на всероссийских соревнованиях впервые появилась "Республика".