Лёгкая атлетика

Легкоатлеты Кировского округа внесли в копилку краевой сборной Ставрополья 12 медалей

0 52

Ставрополь, 20 января 2022г. На первенстве СКФО по легкой атлетике по результатам командного зачета сборная Ставропольского края заняла 1-е место. Спортсмены Кировского городского округа внесли в общую копилку 12 медалей разного достоинства. Самыми «золотыми» стали Дарья Юдина, которая в беге на 200 и 400 м и в эстафете трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, а также Александр Федченко – у него два «золота» в беге на дистанциях 1,5 км и 3 км. Дарья занимается уже 6 лет, в ее активе победы всероссийского уровня. Александр тренируется 7 лет, отличился в прошлом году на летнем первенстве СКФО. В числе успешно выступивших кировских спортсменов - Никита Письменко, который завоевал «золото» и «серебро» в эстафетном беге, Тимур Ольмезов - ему не было равных в беге на 800 м. Поддержали медальный зачет «серебром» и «бронзой» Ярослав Гранковский и Алан Тандуев - у каждого по две медали на дистанциях 1,5 км и 3 км среди юниоров до 20 лет. Руководит подготовкой легкоатлетов Ольга Русина, тренер высшей категории ДЮСШ Кировского городского округа. Ольга Александровна за 28 лет работы в должности тренера-преподавателя подготовила более 350 спортсменов массовых спортивных разрядов. Состязания прошли в трех возрастных группах - среди юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет, а также среди юношей и девушек до 18 лет.