Лёгкая атлетика

«Кросс нации» на Камчатке пробежали более 1,5 тыс. человек

0 807

К самому массовому в стране легкоатлетическому забегу – «Кроссу нации», на Камчатке присоединились 1557 жителей. Об этом со ссылкой на Минспорта края сообщает «КамИНФОРМ»

В зависимости от возраста и спортивной подготовки спортсмены бежали на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров.

В результате на дистанции 4 километра в различных возрастных группах места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла Милена Березань из Елизова, на втором месте -  Екатерина Макаревич из Милькова, третье место - у елизовчанки Полины Вон; у юношей первое место занял елизовчанин Даниил Березань, второе место – у мильковчанина Артёма Артюхова, третье – у жителя Елизова Ильи Алексеева; у женщин золото досталось жительнице краевой столицы Валерии Андреевой, серебро - у Алины Сизовой, бронза - у жительницы Вилючинска Евгении Прищеповой;

у мужчин первое место занял житель Петропавловска-Камчатского ладислав Петров, второе место - у елизовчанина Евгения Тимофеева, третье место - у Василия Иванова из краевого центра.

«Второе место тоже неплохо. Тяжеловато уже тягаться с молодыми – всё-таки 45 через 2 месяца. Была хорошая погода, отличное настроение. В этот раз бежал 4 километра, до этого и 12 километров бежал, и 21 километр.  Сложно сказать, что легче: дистанция в 12 километров или в 4. На 12 есть моменты, где можно взять паузу, «продышаться», на 4 километрах нет времени на паузы, главное - перетерпеть и бежать.  На дистанции 4 километра ты всегда добежишь до финиша», – отметил Евгений Тимофеев, взявший второе место.

На дистанции 6 километров среди девушек забег выиграла Анна Тарасова из Петропавловска-Камчатского, на втором и третьем местах - представительницы Елизова: Кристина Ташкина и Ксения Химиченко соответственно.

На дистанции 8 километров среди юношей победил Артём Марин из Елизова, второе место - у елизовчанина Серафима Колеватова, бронза - у Виталия Шевцова.

Среди женщин на аналогичной дистанции золото - у Светланы Березань из Елизова, второе место - у елизовчанки Юлии Караченцевой, третье место завоевала Светлана Саратцева из Петропавловска.На дистанции 12 километров золото взял житель Елизовского района Константин Игнатьев, второе место - у Николая Дедуренкова, третье - у Сергея Сизова из краевой столицы.

Кроме того, участники соревнований были отмечены в специальных номинациях. Самыми юными участниками стали Екатерина Калугина 2020 года рождения и двухлетний Сергей Рылов. Самой спортивной семьей стала семья Рыловых. Самыми опытными участниками признаны Вера Лукина и Александр Денисюк, среди трудовых коллективов отличился ООО «Газпром трансгаз Томск», среди студенческих — педагогический колледж, а среди школ — СОШ № 7.

Иллюстрация: kamgov.ru