Лёгкая атлетика

Иннополумарафон

В Иннополисе прошло первое соревнование серии забегов TIMERMAN 2021 года – DIGINAVIS Иннополумарафон, в котором участвовали 1300 человек. В забеге на дистанции 10 км лучшее время среди женщин показала чемпионка Европы по зимнему триатлону Светлана Соколова, а у мужчин первым финишировал Андрей Кириллов из Чувашии. Абсолютным победителем полумарафона стал казанский спортсмен Ярослав Бякин, преодолевший дистанцию 21,1 км с результатом 1 час 9,43 минуты, а у женщин не было равных Галине Ивановой из Казани – 1 час 24,49 минуты. Среди финишировавших на дистанции полумарафона был и мэр Иннополиса Руслан Шагалеев. Следующий старт серии запланирован на 1–2 мая, когда столица Татарстана примет Казанский марафон.