Лёгкая атлетика

Белорус Недосеков выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении

<p>Белорусский прыгун Максим Недосеков в последний день чемпионата Европы в помещении завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Об этом сообщается на <a href="https://www.bfla.eu/news/rezultaty/maksim-nedosekov-chempion-evropy-s-novym-natsionalnym-rekordom-v-pomeshchenii-2-37/" target="_blank">сайте</a> Белорусской федерации легкой атлетики. Турнир проходил в польском городе Торунь.</p>

<p>Свое выступление спортсмен начал на отметке 2 м 19 см, которую покорил с первой попытки. В заключительной попытке представитель Витебской области показал результат 2 м 37 см. Это личный и национальный рекорд в этой дисциплине.</p>

<p>Вторым стал итальянский легкоатлет Джанмарко Тамбери с результатом 2 м 35 см. Бронзовая медаль досталась бельгийцу Томасу Кармою (у него показатель 2 м 26 см).</p>

<p>- Мне очень нравится арена в Торуне. На старте сезона здесь я уже переписал свой личный рекорд в помещении. Мне нравится игра с высотами, она делаем меня злее и заставляет прыгать еще лучше. Вот почему я сделал это после неудачи на 2.35. На 2.40 мои попытки не были такими хорошими, но я хотел попробовать себя на этой отметке, - сказал после победы Недосеков.</p>

<p>Также на этом чемпионате белорусы завоевали еще одну медаль. Ранее Ирина Жук выиграла бронзовую награду в прыжках с шестом.</p>