Лёгкая атлетика

Воспитанники ШВСМ успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике

0 6

Воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 23 по 25 февраля в легкоатлетическом манеже «Вересники» в Кирове. Среди юниорок до 23 лет в беге на дистанции 800 метров иркутские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали. Первой финишировала Ольга Родиошкина с результатом 2.04,8, второй стала Ирина Гущенец, ее результат – 2.05,7. В эстафете 4х400 метров второе место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Марина Хекашвили, Ирина Гущенец, Александра Шереметьева и Кристина Вершинина. Среди юниоров до 23 лет в прыжке с шестом серебряную медаль выиграл Михаил Шмыков, показавший результат 5 метров 50 сантиметров. Тренеры Ольги Родиошкиной – Ирина Белова и Сергей Ананьев. Ирина Гущенец занимается у Василия Шкурбицкого, Елены Болсун и Анатолия Николаенко. Марина Хекашвили тренируется у Александра Сапунова и Романа Тарасова, Александра Шереметьева – у Ирины Беловой и Юрия Татарченко, Кристина Вершинина – у Василия Шкурбицкого. Тренерами Михаила Шмыкова являются Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. ИА "МедиаХот".