Лёгкая атлетика

Нижегородские легкоатлеты Александр Лесной и Екатерина Строкова завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье – На командном чемпионате России и всероссийских соревнованиях по метаниям в Адлере нижегородцы завоевали четыре медали: два "золота" и две "бронзы".

Медаль высшей пробы завоевал Александр Лесной, он сумел отправить ядро на 20,95 м. Золото также у нижегородской метательницы диска Екатерины Строковой - ее результат 62,05 м.

Ее коллега Надежда Деркач стала обладательницей бронзовой медали.

В списке призеров соревнований и Ольга Онуфриенко, она была третьей на беговой дистанции 800 м.

Как сообщили в минспорта региона, на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в Адлере нижегородская сборная в составе Дмитрия Биляка, Алексея Серова, Софьи Карповой, Евгении Уткиной одержала победу в смешанной эстафете 4х400 м.

Женская сборная региона в составе Софьи Карповой, Евгении Уткиной, Ульяны Полянской, Ирины Рыкалиной показала второй результат в эстафете 100 м+200 м+400 м+800 м.