Лёгкая атлетика

Двое спортсменов Мордовии завоевали медали Чемпионата России по легкой атлетике (ЛИН)

0 16

Воспитанники спортивно-адаптивной школы им. Швецова Саранска завоевали две награды чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходят в Саранске на стадионе "Старт".

"Золото" в беге на 100 метров досталось Алексею Копаеву, "бронза" в забеге на 1500 метров - Регине Хохловой.

Как сообщили в пресс-службе ГАУ РМ РСТЦ «Старт», этот первый легкоатлетический турнир, который проходит на стадионе после вынужденного перерыва. Участниками стали представители 24 регионов России. 91 спортсмен будет состязаться в толкании ядра, беге, прыжках, спортивной ходьбе, метании диска и копья. В борьбе за награды участвуют 6 легкоатлетов из Мордовии.

Из-за пандемии коронавируса подготовка спортивного объекта для обеспечения комфорта и, главное, безопасности участников чемпионата велась с особой тщательностью.