Лёгкая атлетика

Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге

Также в рамках чемпионата и первенства прошли всероссийские соревнования по кроссу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В мероприятии участвовали легкоатлеты из 33 субъектов России, Челябинскую область на этом крупном спортивном форуме представляли семь воспитанников специализированной школы олимпийского резерва № 1 Магнитогорска. Практически все они вернулись с наградами различного достоинства.

Екатерина Домнина в своей возрастной категории до 18 лет завоевала «золото». Она лучше всех пробежала дистанцию на три километра. Никита Павлов также в возрастной категории до 18 лет победил на дистанции три километра. 16-летняя Анна Минуллина стала победительницей первенства страны среди девушек до 20 лет. Отметим, что Никита Павлов выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, а Анна Минуллина – норматив мастера спорта России.

Стоит отметить, что состав эстафетной команды Челябинской области в эстафете 4 по 1 000 м состоял практически полностью из воспитанников СШОР № 1.

Добавим, что благодаря победам магнитогорцев команда Челябинской области впервые в своей истории стала победителем чемпионата России по кроссу, опередив традиционно сильные коллективы Чувашской республики и республики Башкортостан.

Во второй день соревнований на дистанции 1 000 метров среди девушек до 16 лет в рамках всероссийских соревнований по легкоатлетическому кроссу магнитогорские девушки сделали победный дубль. Елизавета Егорова стала победительницей, а Арина Кострикова завоевала серебряную награду. Все воспитанники СШОР № 1 занимаются у тренера Ирины Киселевой.