Лёгкая атлетика

Команда Росгвардии заняла второе место на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью

0 25

В турнире, проходившем в Перми, приняли участие более двухсот спортсменов в составе 32 команд, представляющих организации, министерства и ведомства безопасности и правопорядка Российской Федерации.

Программа чемпионата включала в себя пять соревновательных дней. В первые два спортсмены состязались в легкоатлетическом кроссе на 3000 и 5000 метров, а также в эстафете. Затем на территории спортивного комплекса «Пермские медведи» прошли соревнования по служебному двоеборью: участники преодолели дистанцию 3000 метров с двумя огневыми рубежами.

Победу в турнире одержала сборная МВД России. Третьими, уступив росгвардейцам, стали спортсмены из ФСИН. Одиннадцать представителей команды войск национальной гвардии в ходе чемпионата выполнили норматив мастера спорта России.