Лёгкая атлетика

Ростовчанин завоевал бронзу Кубка России по легкой атлетике среди юниоров

Несмотря на простуду, 19-летний Даниил Матлай метнул молот почти на 60 метров. Ростовчанин завоевал бронзу 1-го этапа Кубка России по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили в Адлере 20 февраля. В метании молота донской регион представлял 19-летний Даниил Матлай. Турнир выдался очень тяжелым для спортсмена. Даниил был вынужден бороться за победу с простудой. Прямо перед соревнованиями он заболел гриппом. У него поднялась температура до 39 градусов. - Он расстроился из-за болезни и сильно нервничал, - признается тренер ростовчанина Лариса Тарасюк. - Однако Даниил смог собраться и сделал что-то невероятное. Несмотря на высокую температуру, он продемонстрировал великолепную физическую форму, метнув снаряд почти на 60 метров. К сожалению, такой результат (58,91 метра) не позволил победить в Кубке. Тем не менее Даниил оказался в тройке призеров, завоевав бронзу. Первое место занял подмосковный спортсмен Александр Ванюгов, метнувший снаряд на 69,78 метра. Серебряную медаль с результатом 62,37 метра получил Никита Калинин из Нижегородской области. По словам Ларисы Тарасюк, у ростовского спортсмена - серьезные амбиции. Даниил планирует выступить не только на всероссийских соревнованиях, но и на европейских, и даже на мировых. Кроме того, легкоатлет мечтает однажды принять участие в Олимпиаде. Отметим, Даниил Матлай — кандидат в мастера спорта и серебряный призер всероссийской спартакиады учащихся.