Лёгкая атлетика

Легкоатлеты из Саранска завоевали три медали Летние Европейские игры ИНАС (спорт ЛИН)

Трое воспитанников "Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва" из Саранска завоевали награды Летних Европейских игр ИНАС (спорт ЛИН).

Состязания спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходят в Париже, на стадионе "Себастьян Шарлети" (Stade Sébastien Charléty).

Как сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ, накануне скороходы из региона-13 Александр Суринов и Алина Хохлова стали победителями на дистанции 5000 м. Второе место заняла Региона Хохлова.

В состав российской сборной также вошел еще один представитель школы Швецова Алексей Копаев. Для него старты соревнований - с 19 июля: забег 100 м (19 июля); прыжки в длину (20 июля); забег 200 м (21 июля).