Лёгкая атлетика

Узбекистанские бегуны стал победителями марафона в Алматы

0

Спортсмены из Узбекистана приняли участие в «Алматы Марафоне» - забеге, проводимом в Казахстане уже в седьмой раз. В этом году на дистанции в 42, 21 и 10 километров вышли 15 тысяч человек из 38 стран Азии, Европы, Северной Америки и Австралии. В число победителей попали двое марафонцев из Узбекистана. Третье место на главной дистанции соревнований - 42 километра 195 метров - у мужчин в абсолютном зачете занял Ортык Рамазанов. Победителем марафона стал казахстанский легкоатлет Михаил Красилов, а второе место досталось россиянину Николаю Григорову. Кроме того, как сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Узбекистана, первое место в своей возрастной категории и шестое - в абсолютном первенстве занял Владислав Мамедов, впервые участвовавший в марафоне. Все участники, дошедшие до финиша, получили памятные медали, а победители дистанций – медали и денежные призы. В этом году призовой фонд «Алматы Марафона» составил 1,9 млн тенге. Анна Ним.