Спортивная гимнастика

Росгвардеец завоевал две серебряные медали в спортивной гимнастике на международных «Играх стран БРИКС»

Военнослужащий Росгвардии лейтенант Артур Далалоян завоевал две Серебряные медали в состязаниях по спортивной гимнастике на проходящем в Казани Международном мультиспортивном мероприятии «Спортивные игры стран БРИКС».

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках проходящего в столице Татарстана Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» состоялись в казанском федеральном спортивно-тренировочном центре «Центр гимнастики».

В них принял участие военнослужащий Центрального округа Росгвардии заслуженный мастер спорта, Чемпион Олимпийских игр 2020 года лейтенант Артур Далалоян. С результатом 79,950 баллов и небольшим отрывом от «золота» спортсмен в первый день состязаний он занял второе место среди мужчин. Первое место завоевал также российский спортсмен Даниел Маринов. Третье место - у белорусского гимнаста Егора Шарамкова (77,950).

«Безумно доволен результатом – серебро «Игр БРИКС». На самом деле было очень сложно выступать в квалификации и сразу бороться за медаль в многоборье, но я справился и прошёл «шестёрку» от начала и до конца. Есть над чем поработать и поэтому работаем дальше», - поделился впечатлениями лейтенант Артур Далалоян.

На следующий день спортсмен принёс вторую медаль в копилку российских спортсменов. За выполнение упражнений на кольцах росгвардеец завоевал Серебряную медаль, лишь немного уступив лидерство турецкому спортсмену.

Лейтенант Артур Далалоян отметил, что атмосфера на Играх БРИКС в Казани напоминает ему обстановку на Олимпиаде и других международных крупных турнирах.