Спортивная гимнастика

Сборная Китая выиграла золото в мужских командных соревнованиях по спортивной гимнастике на Азиаде в Ханчжоу

Ханчжоу, 24 сентября /Синьхуа/ -- Сборная Китая в воскресенье завоевала золото в командных соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин на 19-х Азиатских играх в Ханчжоу, набрав 262,025 балла и опередив Японию и Китайский Тайбэй, которые заняли второе и третье места соответственно.

Первым из китайских гимнастов выступил Лань Синъюй, набравший 12 баллов в соревнованиях на коне. За ним последовали выступления Чжан Бохэна и Сяо Жотэна с результатами 14,466 балла и 14,333 балла соответственно. Линь Чаопань получил 13,266 балла.

Китай одержал безоговорочную победу в соревнованиях на кольцах: первые три места заняли Лань Синъюй, Цзоу Цзинъюань и Чжан Бохэн.

Олимпийский чемпион Цзоу Цзинъюань блестяще выступил на параллельных брусьях, став первым с результатом 15,933 балла. Совсем немного уступил ему Чжан Бохэн, набравший 15,466 балла.

"Мы выступили очень хорошо и уверенно выиграли золотые медали. Постараемся еще больше выложиться на следующих соревнованиях", -- сказал Чжан Бохэн.

Командный финал одновременно являлся квалификацией для финалов на отдельных снарядах. Китайские гимнасты квалифицировались для участия во всех семи индивидуальных соревнованиях.