Спортивная гимнастика

Волжанка достойно выступила на Кубке России по спортивной гимнастике

0 1286

В Калуге прошел Кубок России по спортивной гимнастике, в котором приняли участие многие лидеры национальной команды, включая и олимпийских чемпионов. Волгоградскую область представляла единственная спортсменка – 15-летняя мастер спорта Виктория Муха из спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волжского Волгоградской области.

Ученица мастера спорта СССР Янины Гребенкиной и заслуженного тренера России Натальи Кобзевой выступила достойно в компании сильнейших гимнасток. В квалификации многоборья волжанка показала 16-й результат (44,199 балла), а лучшие оценки получила за опорный прыжок. В финале многоборья Виктория Муха выступила чуть лучше – показала 13-й результат (46,532 балла), а по сумме двух дней в итоговом протоколе оказалась на 14-м месте (90,731). Самые высокие оценки в финале волжанка получила за вольные упражнения.

В личном женском многоборье победила олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова (Воронеж/Владимир), набравшая 110,431 балла. У мужчин обладателем Кубка России в многоборье стал олимпийский чемпион Никита Нагорный (Москва/Ростовская область).