Спортивная гимнастика

Барнаульские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири

2-4 декабря в Ленинске-Кузнецком прошли всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на призы Губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие более ста спортсменов в категориях: мужчины - 18 лет и старше, женщины - 16 лет и старше, юниоры 14−17 лет и юниорки - 13−15 лет.

Представители барнаульской спортшколы по спортивной гимнастике Хорохордина С.Г.» показали блестящий результат. Впервые в мужских соревнованиях в многоборье они заняли сразу две высшие ступени пьедестала. Мастер спорта международного класса Сергей Найдин стал первым, а мастер спорта Денис Юров – вторым, обойдя при этом двух мастеров спорта международного класса.

В финалах нашим воспитанникам не было равных. На кольцах и брусьях лучшим стал Денис Юров, Сергей Найдин – победитель на снаряде конь-махи. Также в копилке Сергея – второе место на брусьях и третье – на перекладине.

В женских соревнованиях мастер спорта Кристина Стародубова стала бронзовым призером в многоборье. В финалах Кристина также стала третьей в опорном прыжке и упражнениях на бревне.