Спортивная гимнастика

Владивостокские гимнастки завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях

0 438

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп» завершились в Хабаровске.

Владивостокские гимнастки завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях

В столицу соседнего региона края съехались спортсмены в возрасте от 11 до 15 лет из Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Читы, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Владивостока. Приморье на турнире представляли три ученицы муниципальной спортивной школы города Владивостока. Все девушки показали на соревнования отличные результаты.

Среди участниц 2011 года рождения, выступивших по второму спортивному разряду, в гимнастическом многоборье победила Александра Искакова, взяв все первые места в отдельных видах — в опорном прыжке, разновысоких брусьях, упражнении на бревне и вольных упражнениях.

Среди девушек 2009—2010 года рождения, выступавших по первому спортивному разряду, первое место заняла Виталина Шевчук. Второе место у Кристины Ивановой.

В итоге, владивостокские гимнастки завоевали 15 медалей, из них десять золотых и пять серебряных. Все гимнастки — воспитанницы тренера Ларисы Недовесовой, сообщает управление физической культуры и спорта краевой столицы.