Спортивная гимнастика

Россияне раскритиковали решение судей ЧМ, лишивших победы гимнастку Мельникову

0 14

Россиянка Ангелина Мельникова 24 октября завоевала серебро планетарного первенства по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Изначально она победила с результатом 14,000 балла, однако затем судьи пересмотрели решение и повысили оценку выигравшей золото Маи Мураками из Японии. Российские болельщики уже раскритиковали судейство чемпионата мира в комментариях на портале Sports.ru.

«Даже странно, что они сразу Мураками не вывели на первое место. Я ожидал этого. Хотя она выполнила куда грязнее Гели. И первая оценка японки была заслуженной», — написал один из пользователей.

«Умница Мельникова, серебро к золоту добавила, судьи хозяйку дотащили к первому месту, но в любом случае Мельникова блестяще выступила на ЧМ», — добавил другой болельщик.

Мельникова завоевала третью медаль на чемпионате мира в Китакюсю. До этого россиянка выиграла золото в личном многоборье и стала обладательницей бронзы в опорном прыжке.